Résultats Championnat Régional Jeunes 2017

Le championnat régional jeunes 2017 a eu lieu le weekend dernier à Trèbes (11).

Nous remercions dès à présent le club de Trèbes pour son organisation, les Juges Arbitres qui ont veillé au bon déroulement de la compétition et tous les bénévoles qui ont œuvré pour faire de ce championnat une belle compétition.

Voici le palmarès de la compétition :

Les joueurs en couleur sont directement qualifiés pour les championnats de France Jeunes qui auront lieu à Dreux du 25 au 28 mai 2017 (de benjamins à juniors).

Tableau SH Junior

Vainqueur FAULMANN Valentin – Codep 31 (Comité Haute Garonne)

Finaliste ALBAREL Grégoire – Codep 11 (Codep Aude)

Tableau SD Junior

Vainqueur GUEDJ Pauline – Codep 34 (Comité Hérault)

Finaliste MINGORANCE Morgane – Codep 66 (Comité Pyrénées Orientales)

Tableau DH Junior

Vainqueurs BERNARD Alexis – Codep 31 (Comité Haute Garonne)/FAULMANN Valentin – Codep 31 (Comité Haute Garonne)

Finalistes ALBAREL Grégoire – Codep 11 (Codep Aude)/O’SULLIVAN Solal – Codep 11 (Codep Aude)

Demi-finalistes ADAM Milo – Codep 66 (Comité Pyrénées Orientales)/REGNAULD Bryan – Codep 66 (Comité Pyrénées Orientales)

Demi-finalistes CANAL Valentin – Codep 66 (Comité Pyrénées Orientales)/CLEMENT Paul – Codep 66 (Comité Pyrénées Orientales)

Tableau DD Junior

Vainqueurs GUEDJ Pauline – Codep 34 (Comité Hérault)/MINGORANCE Morgane – Codep 66 (Comité Pyrénées Orientales)

Finalistes DELGAL Manon – Codep 31 (Comité Haute Garonne)/RICARD Lilou – Codep 34 (Comité Hérault)

Demi-finalistes BISLY Léa – Codep 66 (Comité Pyrénées Orientales)/CALVO Aurore – Codep 66 (Comité Pyrénées Orientales)

Demi-finalistes BERGE Florane – Codep 11 (Codep Aude)/MOGLIA Alexia – Codep 11 (Codep Aude)

Tableau Mx Junior

Vainqueurs O’SULLIVAN Solal – Codep 11 (Codep Aude)/GUEDJ Pauline – Codep 34 (Comité Hérault)

Finalistes BERNARD Alexis – Codep 31 (Comité Haute Garonne)/RICARD Lilou – Codep 34 (Comité Hérault)

Demi-finalistes ALBAREL Grégoire – Codep 11 (Codep Aude)/MINGORANCE Morgane – Codep 66 (Comité Pyrénées Orientales)

Demi-finalistes ANDRE Gaël – Codep 32 (Comité Gers)/MOGLIA Alexia – Codep 11 (Codep Aude)

Tableau SH Cadet

Vainqueur VAYSSIERE Mathias – Codep 11 (Codep Aude)

Finaliste GRESSIER Valentin – Codep 31 (Comité Haute Garonne)

Demi-finaliste SOUAL Kilian – Codep 11 (Codep Aude)

Demi-finaliste LACHAUME Theo – Codep 31 (Comité Haute Garonne)

Tableau SD Cadet

Vainqueur PONT Clémentine – Codep 46 (Comité Lot)

Finaliste VERGES Emma – Codep 66 (Comité Pyrénées Orientales)

Demi-finaliste BEILLE Lou – Codep 31 (Comité Haute Garonne)

Demi-finaliste PARATHIAS Romane – Codep 48 (Comité Lozère)

Tableau DH Cadet

Vainqueurs VAYSSIERE Mathias – Codep 11 (Codep Aude)/CANDILLIER Jules – Codep 11 (Codep Aude)

Finalistes COMBIS Thomas – Codep 30 (Comité Gard)/SIMON Djessy – Codep 66 (Comité Pyrénées Orientales)

Demi-finalistes PUTEGNAT Mathis – Codep 34 (Comité Hérault)/CANTIN Aymeric – Codep 31 (Comité Haute Garonne)

Demi-finalistes SOUAL Kilian – Codep 11 (Codep Aude)/VERCRUYSSE Rémi – Codep 31 (Comité Haute Garonne)

Tableau DD Cadet

Vainqueurs THOMAS Louise – Codep 66 (Comité Pyrénées Orientales)/PARATHIAS Romane – Codep 48 (Comité Lozère)

Finalistes PONT Clémentine – Codep 46 (Comité Lot)/MAURETTE Marion – Codep 31 (Comité Haute Garonne)

Demi-finalistes OURLIAC Noellie – Codep 11 (Codep Aude)/RAYNAUD Camille – Codep 11 (Codep Aude)

Demi-finalistes VERGES Emma – Codep 66 (Comité Pyrénées Orientales)/VALERINO Chloe – Codep 11 (Codep Aude)

Tableau Mx Cadet

Vainqueurs VAYSSIERE Mathias – Codep 11 (Codep Aude)/PARATHIAS Romane – Codep 48 (Comité Lozère)

Finalistes COMBIS Thomas – Codep 30 (Comité Gard)/BEILLE Lou – Codep 31 (Comité Haute Garonne)

Demi-finalistes BOUSQUET Hugo – Codep 12 (Comité Aveyron)/PONT Clémentine – Codep 46 (Comité Lot)

Demi-finalistes SIMON Djessy – Codep 66 (Comité Pyrénées Orientales)/THOMAS Louise – Codep 66 (Comité Pyrénées Orientales)

Tableau SH Minime

Vainqueur BOURNIER Léo – Codep 30 (Comité Gard)

Finaliste WAKHEVITSCH Arthur – Codep 31 (Comité Haute Garonne)

Demi-finaliste BONHOMME Enzo – Codep 46 (Comité Lot)

Demi-finaliste CLOITRE Thom – Codep 31 (Comité Haute Garonne)

Tableau SD Minime

Vainqueur THOMAS Bulle – Codep 11 (Codep Aude)

Finaliste BAUCHET Aurélie – Codep 82 (Comité Tarn et Garonne)

Demi-finaliste NURIT Floriane – Codep 48 (Comité Lozère)

Demi-finaliste BAUCHET Perrine – Codep 82 (Comité Tarn et Garonne)

Tableau DH Minime

Vainqueurs BONHOMME Enzo – Codep 46 (Comité Lot)/BOURNIER Léo – Codep 30 (Comité Gard)

Finalistes FAURE Arthur – Codep 82 (Comité Tarn et Garonne)/CLOITRE Thom – Codep 31 (Comité Haute Garonne)

Demi-finalistes MIOSSEC Lilian – Codep 46 (Comité Lot)/KASMAYR Nathanaël – Codep 12 (Comité Aveyron)

Demi-finalistes TISSIER Sacha – Codep 34 (Comité Hérault)/DUJARDIN Armand – Codep 34 (Comité Hérault)

Tableau DD Minime

Vainqueurs BAUCHET Aurélie – Codep 82 (Comité Tarn et Garonne)/THOMAS Bulle – Codep 11 (Codep Aude)

Finalistes CODINI Emma – Codep 30 (Comité Gard)/NURIT Floriane – Codep 48 (Comité Lozère)

Demi-finalistes BAUCHET Perrine – Codep 82 (Comité Tarn et Garonne)/BESSEDE Joane – Codep 82 (Comité Tarn et Garonne)

Demi-finalistes DARCHE Fanny – Codep 11 (Codep Aude)/LAHOREAU Mylène – Codep 82 (Comité Tarn et Garonne)

Tableau Mx Minime

Vainqueurs BOURNIER Léo – Codep 30 (Comité Gard)/BAUCHET Aurélie – Codep 82 (Comité Tarn et Garonne)

Finalistes BONHOMME Enzo – Codep 46 (Comité Lot)/THOMAS Bulle – Codep 11 (Codep Aude)

Demi-finalistes VAYSSIERE Quentin – Codep 11 (Codep Aude)/DARCHE Fanny – Codep 11 (Codep Aude)

Demi-finalistes LONG Evan – Codep 34 (Comité Hérault)/NURIT Floriane – Codep 48 (Comité Lozère)

Tableau SH Benjamin

Vainqueur BIGEREL Matéo – Codep 34 (Comité Hérault)

Finaliste LONG Evan – Codep 34 (Comité Hérault)

Demi-finaliste BELLEC Arthur – Codep 12 (Comité Aveyron)

Demi-finaliste BRACCO Corentin – Codep 66 (Comité Pyrénées Orientales)

Tableau SD Benjamin

Vainqueur ROUQUET Célia – Codep 81 (Comité Tarn)

Finaliste GRANJON Lucie – Codep 31 (Comité Haute Garonne)

Demi-finaliste LIN-CHAN Marianne – Codep 31 (Comité Haute Garonne)

Demi-finaliste JURQUET-FAYOLLE Zoé – Codep 30 (Comité Gard)

Tableau DH Benjamin

Vainqueurs LONG Evan – Codep 34 (Comité Hérault)/WAKHEVITSCH Arthur – Codep 31 (Comité Haute Garonne)

Finalistes BIGEREL Aurélien – Codep 34 (Comité Hérault)/BIGEREL Matéo – Codep 34 (Comité Hérault)

Demi-finalistes RAFFY Florian – Codep 46 (Comité Lot)/BELLEC Arthur – Codep 12 (Comité Aveyron)

Demi-finalistes COOREN Ewan – Codep 30 (Comité Gard)/BUSSY Loïc – Codep 81 (Comité Tarn)

Tableau DD Benjamin

Vainqueurs GRANJON Lucie – Codep 31 (Comité Haute Garonne)/LIN-CHAN Marianne – Codep 31 (Comité Haute Garonne)

Finalistes BOUSQUET Alice – Codep 12 (Comité Aveyron)/TROUCHE Lisa – Codep 12 (Comité Aveyron)

Demi-finalistes CORTADE Olivia – Codep 32 (Comité Gers)/MIMALE PORTAIL Eva – Codep 32 (Comité Gers)

Demi-finalistes JURQUET-FAYOLLE Zoé – Codep 30 (Comité Gard)/FARRELL Armance – Codep 30 (Comité Gard)

Tableau Mx Benjamin

Vainqueurs BUSSY Loïc – Codep 81 (Comité Tarn)/TROUCHE Lisa – Codep 12 (Comité Aveyron)

Finalistes BELLEC Arthur – Codep 12 (Comité Aveyron)/LIN-CHAN Marianne – Codep 31 (Comité Haute Garonne)

Demi-finalistes BIGEREL Matéo – Codep 34 (Comité Hérault)/CORTADE Olivia – Codep 32 (Comité Gers)

Demi-finalistes COOREN Ewan – Codep 30 (Comité Gard)/MIMALE PORTAIL Eva – Codep 32 (Comité Gers)

Tableau SH Poussin

Vainqueur BIGEREL Aurélien – Codep 34 (Comité Hérault)

Finaliste THOMAS Rémi – Codep 81 (Comité Tarn)

Demi-finaliste RIHOUEY Nolhan – Codep 31 (Comité Haute Garonne)

Demi-finaliste BORRELLY Milo – Codep 34 (Comité Hérault)

Tableau SD Poussin

Vainqueur LEMOINE Clemence – Codep 66 (Comité Pyrénées Orientales)

Deuxième SABATIER Emmeline – Codep 12 (Comité Aveyron)

Troisième MARC Fanny – Codep 31 (Comité Haute Garonne)

Tableau DH Poussin

Vainqueurs NURIT Aurélien – Codep 48 (Comité Lozère)/GAUDILLAT Antoine – Codep 30 (Comité Gard)

Finalistes DESPLANCHE Octave – Codep 81 (Comité Tarn)/THOMAS Rémi – Codep 81 (Comité Tarn)

Demi-finalistes BORRELLY Milo – Codep 34 (Comité Hérault)/MIMALE PORTAIL Jean – Codep 32 (Comité Gers)

Demi-finalistes POUGET Antoine – Codep 12 (Comité Aveyron)/ESTIVALS Gatien – Codep 12 (Comité Aveyron)

Tableau Mx Poussin

Vainqueurs BIGEREL Aurélien – Codep 34 (Comité Hérault)/LEMOINE Clemence – Codep 66 (Comité Pyrénées Orientales)

Deuxièmes NURIT Aurélien – Codep 48 (Comité Lozère)/JURQUET-FAYOLLE Zoé – Codep 30 (Comité Gard)

Troisièmes GAUDILLAT Antoine – Codep 30 (Comité Gard)/FARRELL Armance – Codep 30 (Comité Gard)

Vous pouvez télécharger le palmarès en cliquant sur ce lien: Palmarès Championnat Régional Jeunes 2017